2 quartos apartamento de 100m² em Lisboa

Travessa da Espera, Lisbon, Portugal

8168 € / mês

Período de aluguer: Ilimitado
Disponível a partir de: O mais rápido possível

Chiado Prime Camões Apartment

Num edifício histórico e renovado do século XX, este charmoso apartamento de dois quartos (equipado com aquecimento central, a/c e janelas vidros duplos) está localizado numa das zonas mais apreciadas de Lisboa, mesmo ao lado do famoso ''Largo do Camões''. Diversos dos melhores museus, pontos turísticos, miradouros e lojas estão a uma curta distância, como também os transportes públicos que são facilmente acessíveis (a Estação de Metro Baixa-Chiado fica apenas a 200 metros de distância). → Edifício O edifício é originalmente do início do século XX e foi totalmente renovado. O apartamento fica no 3º andar com elevador, com muita luz natural, e vistas sobre a rua. O apartamento torna-se muito confortável, sendo equipado com aquecimento central, ar condicionado portátil e janelas duplas. → Quartos O apartamento tem dois quartos, um com cama de casal e o outro com duas camas de solteiro. → Casas de Banho O apartamento tem duas casas de banho, uma com chuveiro e banheira e o outro social. → Sala de Estar/ Sala de Jantar A sala de estar tem TV de ecrã plano com ligação por cabo, um confortável sofá-cama duplo e uma mesa de jantar. → Cozinha A cozinha está totalmente equipada com máquina de lavar roupa, máquina de lavar loiça, forno, fogão, chaleira, torradeira e uma cafeteira de filtro (café não incluído). Informação adicional: → Imposto municipal também será cobrado no valor de 2 € por noite por pessoa. Este imposto será aplicado apenas nas primeiras 7 noites.

Tipo de propriedade

apartamento

Quartos

2

Tamanho

100 m²

Preço

8168 €

Período de aluguer

Ilimitado

Disponível a partir de

O mais rápido possível

Elevador

Sim

Preço por m²

82 €

Mapa

O imóvel está localizado em Travessa da Espera, Lisbon, Portugal

A carregar mapa

Anúncio relacionado em Lisboa

3 quartos apartamento de 120.0 m² - Cozy living space

3 quartos apartamento de 120m²

Manifest. Lisbon, Rua da Sociedade Farmacêutica 31, 1150-109 Lisbon, Portugal

6550 € / mês

3 quartos apartamento de 120.0 m² - Cozy living space

3 quartos apartamento de 120m²

Rua da Mãe d'Água 45, 1250-156 Lisbon, Portugal

6555 € / mês

3 quartos apartamento de 100.0 m² - Cozy living space

3 quartos apartamento de 100m²

Rua da Fé 37, 1150-149 Lisbon, Portugal

6600 € / mês

Explore pesquisas de aluguer de imóveis perto de si

Apartamento (100.0 m²) para alugar em Lisboa (Travessa da Espera, Lisbon, Portugal) - rentola.pt