1 room apartment of 20m² in Vila Nova de Gaia

Rua de Luís de Camões, 4400-206 Vila Nova de Gaia, Portugal

2036 € / month

Rental period: Unlimited
Available from: ASAP

Feel Porto Wine Essence III

Estúdio localizado perto da Ribeira de Gaia e da Cidade do Vinho. Moderno. Capacidade para alojar até 2 pessoas. Este estúdio é composto por 2 camas individuais e a casa de banho é equipada com chuveiro. Se viaja com crianças ou bebés, é possível solicitar um berço para maior conforto. Poderá encontrar uma cozinha do tipo "kitchenette", equipada com placa elétrica, frigorífico com congelador, micro-ondas, louça, talheres, variados utensílios de cozinha, chaleira elétrica, máquina de café e torradeira. Este apartamento está equipado com Wi-Fi de alta velocidade, TV satélite, máquina de lavar roupa e ferro de engomar. Perto do edifício encontra lugar e parque de estacionamento (5 minutos) e uma ampla rede de transportes, desde metro (paragem General Torres), comboios (paragem General Torres) e autocarros. A cerca de 100 metros do alojamento pode apreciar o magnífico pôr do sol na foz do Rio Douro em locais como o Jardim do Morro ou a Serra do Vilar. Caso necessite de cuidados hospitalares apenas precisa de se deslocar 2,5 Km para o Hospital de Santo António.

Property type

apartment

Rooms

1

Size

20 m²

Price

2036 €

Price per m²

102 €

Map

The listing is located at Rua de Luís de Camões, 4400-206 Vila Nova de Gaia, Portugal

Loading map