2 rooms apartment of 47m² in Lisbon

Bar Alto Restaurant, Rua do Diário de Notícias, 1200-145 Lisbon, Portugal

2640 € / month

Rental period: Unlimited
Available from: ASAP

Cozy charming apartment 2 rooms + 2 bathrooms

Apartamento recentemente remodelado e posto a arrendar em junho de 2025 com 2 quartos e 3 camas (uma de casal e duas singulares), num terceiro andar (último andar) com Ar Condicionado, 2 Casas de Banho, janelas anti barulho em cada quarto, e com eficiência energética A. Cada quarto tem secretária, e roupeiro. Sala de estar com Tv e sofá. Cozinha Kitchnete na cozinha equipada com placa elétrica, micro ondas e máquina de lavar loiça, Frigorifico, etc. Loiças e utensílios básicos para 4 pessoas. No centro da cidade a 2 min do Largo do Chiado, o coração de Lisboa. Situado na Rua Diário de Notícias no coração do Bairro Alto. Abertura de porta com código ou por app pela internet. Um dos quartos em suite. No coração de Lisboa. Situado na Rua Diário de Notícias - Bairro Alto, junto largo Camões. Cleaning & Linen Services: - You have the option to choose a monthly cleaning service, which includes linens, for an extra 130€ per month. - If you prefer to skip the monthly cleaning, a member of our team will need to conduct a bimonthly inspection of the property. Please note that linens are not included with this option. - Linens can be added for an additional monthly fee (without cleaning) 75 eur.

Property type

apartment

Rooms

2

Size

47 m²

Price

2640 €

Rental period

Unlimited

Available from

ASAP

Price per m²

56 €

Map

The listing is located at Bar Alto Restaurant, Rua do Diário de Notícias, 1200-145 Lisbon, Portugal

Loading map