4 quartos casa de 250m² em Funchal

Largo da Paz 2, 9000-089 Funchal, Madeira, Portugal

12 392 € / mês

Período de aluguer: Ilimitado
Disponível a partir de: O mais rápido possível

Villa Nogueira IV

Uma super vivenda de férias no centro da zona turística do Funchal. A poucos minutos a pé encontrará uma grande variedade de restaurantes e bares. A sala de estar e jantar é espaçosa e em plano aberto. Há uma grande televisão de tela plana e DVD player. É decorado com bom gosto, tem assentos confortáveis ​​e grandes portas de pátio que se abrem diretamente para o terraço, jardim e piscina. No andar de cima são 3 quartos de bom tamanho. O quarto principal tem uma cama king size, banheiro privativo, varanda e vista para o mar. O segundo quarto também tem uma cama de casal e o terceiro quarto tem uma cama grande. Ambos os quartos compartilham o banheiro da família Tudo está à sua porta. Restaurantes, bares, praia, supermercado e bancos. Um pouco mais à frente na estrada principal, a cerca de 15 minutos a pé, encontra-se o Centro Comercial Madeira Forum, onde para além das lojas, tem muitos restaurantes de fast food Outro: Há conexão Wi-Fi gratuita em toda a propriedade. Um berço e uma cadeira alta estão disponíveis mediante pedido, dependendo da disponibilidade, sem qualquer custo adicional. O apartamento está equipado com máquina de lavar. Roupa de cama e toalhas são fornecidas. Transporte: Para partidas e chegadas do aeroporto, a melhor opção para chegar ao apartamento será o transfer. Para chegar ao centro do Funchal, existem paragens de autocarro nas proximidades. Se pretender alugar um carro, o edifício tem uma garagem onde pode estacionar.

Tipo de propriedade

casa

Quartos

4

Tamanho

250 m²

Preço

12 392 €

Preço por m²

50 €

Mapa

O imóvel está localizado em Largo da Paz 2, 9000-089 Funchal, Madeira, Portugal

A carregar mapa

Anúncio relacionado em Funchal

4 quartos casa de 300.0 m² - Cozy living space

4 quartos casa de 300m²

Estrada do Aeroporto 18, 9060-382 Funchal, Madeira, Portugal

13 584 € / mês

4 quartos casa de 400.0 m² - Cozy living space

4 quartos casa de 400m²

Largo da Paz 2, 9000-089 Funchal, Madeira, Portugal

13 832 € / mês

Explore pesquisas de aluguer de imóveis perto de si