1 quarto apartamento de 40m² em Porto

Jardim de Infância "Pezinhos de Lã", Rua de Nossa Senhora de Fátima 113, 4050-427 Porto, Portugal

3198 € / mês

Período de aluguer: Ilimitado
Disponível a partir de: O mais rápido possível

INSOLI - Refúgio Urbano no Porto

Descubra o seu refúgio no coração do Porto! Convidamo-lo a viver uma experiência inesquecível no nosso estúdio amplo e acolhedor, localizado na prestigiada zona da Boavista - Casa da Música. Este apartamento é ideal para quem procura conforto, tranquilidade e proximidade ao pulsar da cidade. Porquê escolher o nosso apartamento? - Localização privilegiada: Situado numa zona residencial calma, a apenas 7 minutos a pé da estação de metro e a 15-20 minutos a pé do centro histórico do Porto. Explore a cidade com facilidade e regresse a um espaço sereno no final do dia. - Estúdio espaçoso e confortável: Com uma cama de casal (1.60m x 2.00m) que garante noites de descanso perfeitas. - Casa de banho funcional e grande closet: Espaço extra para arrumar tudo o que precisa. - Cozinha totalmente equipada: Frigorífico, máquina de lavar loiça, forno, fogão e até uma máquina de lavar roupa – tudo para que se sinta em casa. - Terraço grande e ensolarado: Um verdadeiro luxo para relaxar ao sol, trabalhar ao ar livre ou desfrutar de uma refeição com vista. - Ambiente vibrante e aconchegante: Decoração clean com toques de cor que transmitem uma energia positiva e calorosa. Detalhes práticos: O apartamento está situado no 1º andar, com acesso por um pequeno lanço de escadas. Venha descobrir a magia do Porto com o conforto e a tranquilidade que merece. Quer esteja a planear uma escapadinha romântica, uma viagem a solo ou uma pausa criativa, o nosso espaço é a escolha perfeita! Reserve já a sua estadia e viva momentos únicos na cidade invicta. Estamos ansiosos por recebê-lo!

Tipo de propriedade

apartamento

Quartos

1

Tamanho

40 m²

Preço

3198 €

Preço por m²

80 €

Mapa

O imóvel está localizado em Jardim de Infância "Pezinhos de Lã", Rua de Nossa Senhora de Fátima 113, 4050-427 Porto, Portugal

A carregar mapa

Anúncio relacionado em Porto

1 quarto apartamento de 64.0 m² - Cozy living space

1 quarto apartamento de 64m²

Rua do Almada 115, 4050-031 Porto, Portugal

2567 € / mês

1 quarto apartamento de 45.0 m² - Cozy living space

1 quarto apartamento de 45m²

Rua do Breiner 102, 96, 4050-124 Porto, Portugal

2567 € / mês

2 quartos apartamento de 60.0 m² - Cozy living space

2 quartos apartamento de 60m²

Rua do Breiner, 4050-124 Porto, Portugal

2582 € / mês

Explore pesquisas de aluguer de imóveis perto de si