1 quarto estúdio de 20m² em Vila Nova de Gaia

Rua de Luís de Camões, 4400-206 Vila Nova de Gaia, Portugal

2102 € / mês

Período de aluguer: Ilimitado
Disponível a partir de: O mais rápido possível

Feel Porto Wine Essence II

Estúdio localizado perto da Ribeira de Gaia e da Cidade do Vinho. Moderno. Capacidade para alojar até 2 pessoas. Este estúdio é composto por 2 camas individuais e a casa de banho é equipada com chuveiro. Se viaja com crianças ou bebés, é possível solicitar um berço para maior conforto. Poderá encontrar uma cozinha do tipo "kitchenette", equipada com placa elétrica, frigorífico com congelador, micro-ondas, louça, talheres, variados utensílios de cozinha, chaleira elétrica, máquina de café e torradeira. Este apartamento está equipado com Wi-Fi de alta velocidade, TV satélite, máquina de lavar roupa e ferro de engomar. Perto do edifício encontra lugar e parque de estacionamento (5 minutos) e uma ampla rede de transportes, desde metro (paragem General Torres), comboios (paragem General Torres) e autocarros. A cerca de 100 metros do alojamento pode apreciar o magnífico pôr do sol na foz do Rio Douro em locais como o Jardim do Morro ou a Serra do Vilar. Caso necessite de cuidados hospitalares apenas precisa de se deslocar 2,5 Km para o Hospital de Santo António.

Tipo de propriedade

estúdio

Quartos

1

Tamanho

20 m²

Preço

2102 €

Preço por m²

105 €

Mapa

O imóvel está localizado em Rua de Luís de Camões, 4400-206 Vila Nova de Gaia, Portugal

A carregar mapa

Anúncio relacionado em Vila Nova de Gaia

1 quarto apartamento de 98.0 m² - Cozy living space

1 quarto apartamento de 98m²

Avenida Deocleciano Monteiro (Duque da Ribeira), 4400-719 Vila Nova de Gaia, Portugal

1700 € / mês

1 quarto apartamento de 54.0 m² - Cozy living space

1 quarto apartamento de 54m²

1700 € / mês

1 quarto estúdio de 98.58 m² - Cozy living space

1 quarto estúdio de 99m²

Rua do Pilar 92, 4430-109 Vila Nova de Gaia, Portugal

1740 € / mês

Explore pesquisas de aluguer de imóveis perto de si