1 quarto estúdio de 25m² em Ribeira Brava

Pingo Doce, Rua Comandante Camacho de Freitas, 9350-209 Ribeira Brava, Madeira, Portugal

1680 € / mês

Período de aluguer: Ilimitado
Disponível a partir de: O mais rápido possível

Estúdio com Vista Mar na Ribeira Brava

Este acolhedor estúdio está localizado na pitoresca vila da Ribeira Brava, na bela ilha da Madeira. Com uma agradável vista para o mar e um ambiente confortável, oferece o espaço ideal para relaxar e aproveitar tudo o que a ilha tem para oferecer. O apartamento encontra-se totalmente equipado para garantir uma estadia confortável, incluindo kitchenette equipada, máquina de lavar roupa, ar condicionado e várias comodidades essenciais, sendo adequado tanto para estadias curtas como para estadias de média duração. Um dos grandes pontos fortes deste alojamento é a sua excelente localização. Situado numa zona central da Ribeira Brava, terá tudo a poucos minutos a pé. Um supermercado encontra-se muito próximo, bem como cafés, restaurantes, lojas locais, paragem de autocarro e praça de táxis, facilitando a deslocação pela ilha. Para quem aprecia o mar e a praia, a promenade encontram-se apenas a cinco minutos a pé, sendo perfeita para caminhadas, momentos de relaxamento ou simplesmente para apreciar a paisagem costeira. Os hóspedes têm ainda acesso a um parque de estacionamento privado nas proximidades. Embora o estacionamento seja normalmente pago, esse custo já está incluído pelo anfitrião, permitindo que os hóspedes utilizem o estacionamento sem qualquer custo adicional. Uma nota importante o apartamento encontra-se no 7º andar, mas o elevador vai somente até o 6º andar. A Ribeira Brava é conhecida pelo seu ambiente calmo e acolhedor e pela sua excelente localização na ilha, permitindo explorar facilmente vários pontos da Madeira enquanto desfruta de um local tranquilo para ficar.

Tipo de propriedade

estúdio

Quartos

1

Tamanho

25 m²

Preço

1680 €

Preço por m²

67 €

Mapa

O imóvel está localizado em Pingo Doce, Rua Comandante Camacho de Freitas, 9350-209 Ribeira Brava, Madeira, Portugal

A carregar mapa

Anúncio relacionado em Ribeira Brava

1 quarto apartamento de 60.0 m² - Cozy living space

1 quarto apartamento de 60m²

Rua Comandante Camacho de Freitas 278, 9350-075 Ribeira Brava, Madeira, Portugal

1944 € / mês

1 quarto apartamento de 60.0 m² - Cozy living space

1 quarto apartamento de 60m²

1944 € / mês

Explore pesquisas de aluguer de imóveis perto de si