1 quarto apartamento de 30m² em Cascais

Rua Doutor António Granjo, 2775-240 Cascais, Portugal

1691 € / mês

Período de aluguer: Ilimitado
Disponível a partir de: O mais rápido possível

Estúdio à 2 min Praia, Comboio c/ Cozinha Completa

Procuras uma casa acolhedora perto da praia e de Lisboa? Este é seu lugar :-) Localizado a poucos passos da praia e da estação de Parede, é o lugar ideal para quem procura uma estadia relaxante na grande Lisboa. O encantador jardim convida-o para um café da manhã ou um aperitivo. O espaço Localizado numa casa centenária e recentemente renovada (início de 2025). Localizado a poucos passos da praia e da estação de Parede, este estúdio é o local ideal para viver junto ao mar. Com uma entrada separada, tem uma cozinha completa com uma máquina de lavar louça e uma máquina de lavar roupa exclusivas e está bem equipada, com grandes prateleiras para guardar roupas, uma cama de casal confortável e uma mesa alta. Além disso, o jardim exterior partilhado com outros hóspedes oferece uma pequena mesa e duas cadeiras exclusivamente para si. O acesso ao estúdio é feito a partir de um pequeno jardim encantador onde pode tomar o pequeno-almoço a ouvir o som dos pássaros da manhã ou relaxar com um aperitivo no final do dia. A nossa área é tranquila e segura, com lojas, bares, restaurantes e supermercados a uma curta distância a pé. As praias de Parede ou Avencas podem ser alcançadas a pé em poucos minutos e são perfeitas para surfar, tomar sol ou desfrutar de um maravilhoso pôr do sol. O apartamento está mobilado com bom gosto e tem todas as comodidades necessárias para uma estadia confortável.

Tipo de propriedade

apartamento

Quartos

1

Tamanho

30 m²

Preço

1691 €

Preço por m²

56 €

Mapa

O imóvel está localizado em Rua Doutor António Granjo, 2775-240 Cascais, Portugal

A carregar mapa

Anúncio relacionado em Cascais

1 quarto apartamento de 51.1 m² - Cozy living space

1 quarto apartamento de 51m²

Rua Sebastião José de Carvalho e Melo 6, 2750-483 Cascais, Portugal

1355 € / mês

2 quartos apartamento de 79.0 m² - Cozy living space

2 quartos apartamento de 79m²

Rua João Villaret, 2785-404 Cascais, Portugal

1400 € / mês

1 quarto apartamento de 41.0 m² - Cozy living space

1 quarto apartamento de 41m²

Rua Moreira Pinto, 2775-211 Cascais, Portugal

1400 € / mês

Explore pesquisas de aluguer de imóveis perto de si

Apartamento (30.0 m²) para alugar em Cascais (Rua Doutor António Granjo, 2775-240 Cascais, Portugal) - rentola.pt