1 quarto apartamento de 40m² em Funchal

Carmo Palace, Rua do Carmo 27A, 9050-019 Funchal, Madeira, Portugal

3900 € / mês

Período de aluguer: Ilimitado
Disponível a partir de: O mais rápido possível

Carmo Palace I

Este estúdio moderno e confortável é perfeito para a sua estadia na Madeira. Localizado no coração do Funchal, oferece tudo o que precisa para uma experiência inesquecível. O espaço conta com uma sala de estar equipada com um sofá-cama ideal para um adulto, uma cozinha totalmente equipada com micro-ondas, forno, vitrocerâmica, frigorífico e máquina de lavar roupa – tudo para que se sinta em casa. O quarto acolhedor possui uma cama de casal confortável, garantindo-lhe noites de descanso tranquilo. A casa de banho moderna dispõe de uma cabine de duche. Para sua conveniência, o estúdio inclui estacionamento privado e coberto, proporcionando segurança e praticidade durante a sua estadia. Seja para explorar a cidade, fazer compras ou relaxar, este estúdio oferece a localização e comodidades perfeitas para tornar a sua viagem ao Funchal verdadeiramente memorável. Reserve já!

Tipo de propriedade

apartamento

Quartos

1

Tamanho

40 m²

Preço

3900 €

Período de aluguer

Ilimitado

Disponível a partir de

O mais rápido possível

Estacionamento

Sim

Preço por m²

98 €

Mapa

O imóvel está localizado em Carmo Palace, Rua do Carmo 27A, 9050-019 Funchal, Madeira, Portugal

A carregar mapa

Anúncio relacionado em Funchal

1 quarto apartamento de 55.0 m² - Cozy living space

1 quarto apartamento de 55m²

Rua Velha da Ajuda 17, 9000-115 Funchal, Madeira, Portugal

3126 € / mês

1 quarto apartamento de 85.0 m² - Cozy living space

1 quarto apartamento de 85m²

Estrada Monumental 10, 9000-100 Funchal, Madeira, Portugal

3126 € / mês

1 quarto apartamento de 85.0 m² - Cozy living space

1 quarto apartamento de 85m²

Estrada Monumental 10, 9000-100 Funchal, Madeira, Portugal

3126 € / mês

Explore pesquisas de aluguer de imóveis perto de si