2 quartos apartamento de 148m² em Cascais

Guest House, Rua Frederico Arouca 292, 2750-436 Cascais, Portugal

9000 € / mês

Período de aluguer: Ilimitado
Disponível a partir de: O mais rápido possível

Beachfront - Brand New Furnished 2-Bedroom Apartment for rent

Apartamento T2 para arrendamento na primeira linha de mar, situado no coração de Cascais. Uma localização rara que combina vista frontal para o oceano com a conveniência de viver no centro histórico, a poucos passos da praia, restaurantes, comércio local e todos os serviços. O imóvel foi totalmente remodelado com materiais e acabamentos de elevado padrão, privilegiando conforto, elegância e funcionalidade. A zona social apresenta uma sala ampla e luminosa, com grandes janelas voltadas para o mar, proporcionando uma vista deslumbrante e uma ligação única à paisagem atlântica. A cozinha, moderna e totalmente equipada, apresenta um design contemporâneo, com equipamentos de elevada qualidade e excelente aproveitamento de espaço. O apartamento dispõe de duas suítes, ambas com casa de banho privativa, oferecendo conforto, privacidade e acabamentos de luxo. Os quartos são luminosos e acolhedores, mantendo a mesma linha de sofisticação presente em todo o imóvel. Este é um imóvel exclusivo, ideal para quem procura viver com elegância, conforto e uma vista privilegiada sobre o Atlântico, numa das zonas mais desejadas de Cascais.

Tipo de propriedade

apartamento

Quartos

2

Tamanho

148 m²

Preço

9000 €

Preço por m²

61 €

Mapa

O imóvel está localizado em Guest House, Rua Frederico Arouca 292, 2750-436 Cascais, Portugal

A carregar mapa

Anúncio relacionado em Cascais

3 quartos apartamento de 200.0 m² - Cozy living space

3 quartos apartamento de 200m²

Rua de São Cristóvão, 2750-127 Cascais, Portugal

7500 € / mês

3 quartos apartamento de 120.0 m² - Cozy living space

3 quartos apartamento de 120m²

Rua dos Álamos, 2750-711 Cascais, Portugal

7910 € / mês

2 quartos apartamento de 182.0 m² - Cozy living space

2 quartos apartamento de 182m²

Avenida de Sabóia, 2765-309 Cascais, Portugal

8000 € / mês

Explore pesquisas de aluguer de imóveis perto de si