5 quartos apartamento de 80m² em Porto

Rua da Firmeza, 4000-445 Porto, Portugal

6400 € / mês

Período de aluguer: Ilimitado
Disponível a partir de: 20-01-0026

Apartment in Porto - Uptown Pearl Apartment

Encontre-nos no nosso Uptown Pearl Apartment, um recém renovado apartamento na Rua Firmeza, rua que faz junção diretamente ao centro da cidade na Rua do Bolhão. Bem localizado, este apartamento é ideal para famílias, amigos ou profissionais a trabalho. Desfrutará de um confortável apartamento decorado com os mais altos padrões de qualidade e funcionalidades. Terá ao seu dispor um apartamento T3 com uma aconchegante sala de estar com sofá cama e mesa de jantar, uma cozinha totalmente equipada, um confortável quarto suíte, dois quartos de casal e uma casa-de-banho com todas as amenities necessárias para o conforto da sua estadia. Para sua maior comodidade o apartamento possui ar-condicionado, máquina de lavar e secar roupa, máquina de lavar loiça, , Wi-Fi e TV com canais. Redondezas Situado na Rua Firmeza com junção diretamente ao centro do Porto, estará na zona central da cidade. Terá muito a desfrutar pela região tais como; Capela das Almas, Via Santa Catarina Shopping, o famoso Café Majestic ou Teatro de São João, existem muitos lugares para o encher de admiração. Para apreciar tradicionais comidas portuense e portuguesas e para ter energia para andar de um lado para o outro, tem ótimos restaurantes nas proximidades, que incluem a típica Francesinha no Café Santiago ou comida Portuguesa mais tradicional no Abadia. Na Estação de Comboio/ Metro da São Bento o autocarro número 500 é uma boa opção de transporte público: passará pela Ribeira, toda a marginal beira-rio, Foz, praias e finaliza no Mercado de Matosinhos, onde poderá saborear um delicioso peixe fresco. Na cidade do Porto terá sempre um autocarro ou Estação de Metro por perto. Utilities are included up to: 230€ Cleaning service on request: 80€

Tipo de propriedade

apartamento

Quartos

5

Tamanho

80 m²

Preço

6400 €

Período de aluguer

Ilimitado

Disponível a partir de

20-01-0026

Preço por m²

80 €

Mapa

O imóvel está localizado em Rua da Firmeza, 4000-445 Porto, Portugal

A carregar mapa

Anúncio relacionado em Porto

4 quartos apartamento de 140.0 m² - Cozy living space

4 quartos apartamento de 140m²

Rua das Taipas 47, 4050-597 Porto, Portugal

5400 € / mês

6 quartos apartamento de 68.0 m² - Cozy living space

6 quartos apartamento de 68m²

Rua do Heroísmo, 4300-258 Porto, Portugal

5600 € / mês

6 quartos apartamento de 100.0 m² - Cozy living space

6 quartos apartamento de 100m²

4000-377 Distrito de Leiria, Portugal

5800 € / mês

Explore pesquisas de aluguer de imóveis perto de si