5 quartos apartamento de 52m² em Porto

Rua da Senhora da Luz, 4150-689 Porto, Portugal

3900 € / mês

Período de aluguer: Ilimitado
Disponível a partir de: 08-02-0026

Apartment in Porto | Luxury Beachfront Apartment V

Apartamento duplex novo inserido em prédio com 6 apartamentos, moderno e de luxo, completamente equipado, situado em frente à Praia com vistas de mar maravilhosas. Composto por duas suites: uma com cama de casal, e outra com duas camas individuais. Terá ainda à sua disposição um divã de luxo para um hóspede extra. Para sua comodidade, terá ar condicionado em todas as divisórias, uma sala ampla com WC completo de apoio, mesa de refeições e uma cozinha totalmente equipada. Para sua maior conveniência terá ao seu dispor elevador, e, caso pretenda viajar com mais familiares e/ou amigos, teremos à sua disposição outros cinco apartamentos geridos pela neste prédio. Redondezas Apartamento inserido em prédio situado na Foz do Douro, uma zona à beira-mar conhecida pelas praias de areia, como a Praia da Luz e a Praia do Ourigo, além de restaurantes ecléticos que servem comida internacional e portuguesa. O Mercado da Foz, vende comida e produtos tradicionais do Porto, e a zona está repleta de boutiques de roupa sofisticadas e galerias de arte. Aproveite a fantástica marginal, onde pode caminhar, andar de bicicleta, dar um mergulho na praia ou apenas aproveitar o sol numa esplanada à beira-mar. Para aqueles que querem optar por uma visita mais cultural, não fiquem já desiludidos. O nosso apartamento está apenas a 10 minutos de carro da Baixa do Porto e perto de todos os transportes públicos. Se não tem carro, não se preocupe, pode utilizar a rede de autocarros que se encontra a 1 minuto a pé do seu apartamento. O aeroporto encontra-se a 15 minutos de distância de carro. Utilities are included up to: 190€ Cleaning service on request: 35€

Tipo de propriedade

apartamento

Quartos

5

Tamanho

52 m²

Preço

3900 €

Período de aluguer

Ilimitado

Disponível a partir de

08-02-0026

Preço por m²

75 €

Mapa

O imóvel está localizado em Rua da Senhora da Luz, 4150-689 Porto, Portugal

A carregar mapa

Anúncio relacionado em Porto

6 quartos apartamento de 100.0 m² - Cozy living space

6 quartos apartamento de 100m²

4200-210 Distrito de Leiria, Portugal

3200 € / mês

4 quartos apartamento de 86.0 m² - Cozy living space

4 quartos apartamento de 86m²

Rua de Fernandes Tomás, 4000-034 Porto, Portugal

3200 € / mês

6 quartos apartamento de 100.0 m² - Cozy living space

6 quartos apartamento de 100m²

Rua da Restauração, 4050-023 Porto, Portugal

3200 € / mês

Explore pesquisas de aluguer de imóveis perto de si